СТАТЬИ

О таро, предсказаниях, магии...

Романтические размышления о таро, предсказаниях, магии и о всякой всячине.
Время поджимает, уже явно видятся горизонты жизни, скоро будет пора подводить итоги. И я удивилась, что мне не хочется на самом деле оставлять после себя теоретических исследований, книг, теорий. Не интересно. А очень хочется успеть научиться чему то новому в традиции Таро и Магии, одеть на себя новую силу, встретиться со своим реинкарнационным ресурсом, понять и почувствовать момент тайны, когда клиент садиться напротив, задает вопрос, и вселенная дает ответ. Как он рождается? Где источник? Иногда весь этот путь абсолютно ясен: например, я вижу, что это бессознательное клиента произнесло ответ; иногда совершенно четко видно, что это поле причинно - следственных связей, иногда это родовая система является первоисточником и генерирует события, иногда ответ дает четкая предопределенность будущей миссии. Но вдруг ответ приходит из какого то совершенно иного источника, обладающего частотностью, абсолютно не доступной человеческому сознанию , мелькает мгновение прикосновения к свету и ускользает, и остается только тонкий аромат.. А потом накрывает тоска по непостижимому.

Сейчас в тренде говорить о гаданиях на Таро, как о низком уровне использования эзотерического применения карт. А для меня это высочайший дар уметь прикасаться к тканям судьбы, сотканным мойрами, разговаривать с Высшими силами языком Таро, читать знаки и символы, которые посылает нам Бог. И это бесконечное доверие ко Вселенной.

Многие коллеги тарологи на полном серьезе рассуждают о том, что уже не интересно работать с клиентами, дескать сколько можно про одно и то же. Удивительно. Ведь все люди приходят с живыми волнующими темами, и все они на самом деле разные. Да, много однотипных вопросов , но ни один не повторяется, если у мастера хватает внутренней свободы, любви к людям и внимательности это увидеть. Более того. Мастер увлекает клиента нырнуть в это путешествие по пространству собственной судьбы и сознания, выступает сталкером и целителем души, открывает грани сознания, про которые клиент даже не догадывался. И просто счастье, если в результате удается изменить внутренний мир человека, вселить веру в себя и в жизнь, дать почувствовать силу и кайф изменений и собственных решений.

Очень хочется еще больше погрузится в магию, которой наполнена система Таро. Научиться жить в ней, дышать ею. За долгие годы работы с картами мне кажется, что я узнала про это все. Я могу одевать арканы на себя , как пальто. Я могу передавать их силу сознанию клиента, вливать их в жизненное поле. Но в итоге - это такая малость! Магия карт позволяет гораздо больше. Любой аркан - это путешествие в отдельную Вселенную, любая масть - это яркий мир соответствующей стихии. Теоретически это известно всем. А практически - за всяким глубоким погружением стоит опасность не возвращения. Ведь мы никогда не знаем на старте - наше ли сознание присоединит к себе сознание аркана, или сознание аркана поглотит наше. И этот защитный механизм выживания делает наше магическое развитие обреченно ограниченным, закрывая на ключ врата сефиры Даат. А может рискнуть?

Я с удовольствием работаю в системе психологических практик с картами. И просто как с проективными методиками, и с расстановками, и с полевыми практиками. Это тот метод, который позволяет соединить магию с современной психологией, примирить мое светское образование и оккультное. Это и углубление видения связей в поле, и процессы взаимодействия, и роль одного человека в огромной системе, соединяющей разные судьбы и характеры, живых и мертвых, прошлое время и не наступившее. Карты Таро в этих методиках абсолютно безграничны по своим возможностям. И эти возможности очень хочется освоить во всем многообразии, научиться играть на них и доставать из кармана, как фокусник кролика.
Вообщем, мой перфекционизм возмущенным голосом требует продолжения работы над собой, бриллиантовой огранки и новых целей.

Ну что же, итоги будем подводить еще совсем не скоро.
Нужно учиться, и, похоже, это навсегда.
Рабочие достоинства колоды
1 - Именно разговорчивость этой колоды произвела на меня первое сильное впечатление. Когда я взяла ее в руки впервые, я думала , что придется привыкать к ней, исследовать символизм, разбираться с нюансами. Но оказалось, что эти карты очень точны и понятны в раскладах. Они показывают информацию щедро и конкретно, переводят все на понятный тебе язык. Во всяком случае, с моим бессознательным они установили раппорт сразу. Меня так же сильно в свое время потрясло Таро Босха. Населенное странными сущностями, обитающее в каких то совершенно других и не понятных измерениях, оно заговорило со мной четко и внятно. И это одно из важнейших рабочих достоинств DEVIANT MOON TARO - точность, понятность и достоверность информации.

2 - В мантическом применении колода работает как сталкер, точнейший диагностический инструмент. И, благодаря своей способности отражать все, происходящее в подсознании, очень точно описывает псиихологические процессы и обходит защиты и ловушки сознания. Для этой колоды нет темных углов и слепых зон. В этом она вне конкуренции. Гадать на ней можно на любые темы - от денег и простых бытовых вопросов до кармических выяснений и диагностики биополя.

3 - Так как совершенно очевидна высокая психологичность этой колоды, она просто мечта психологов, психотерапевтов и психиаторов ( при условии их владения Таро). До того как провести первую расстановочную сессию с клиентом на этой колоде, я долго сомневалась. Где мне найти достаточно ''ненормальную'' личность, готовую встретиться с образами этих карт. Мне казалось, что это будет не просто. Обычно я работаю в расстановках с ОШО Дзен Таро или Таро Веков. Они не относятся к фрустрирующим колодам, обладают достатоной проективной базой и хорошей энергией. Но результат превзошел все ожидания. В расстановочных и проективных техниках эти карты понятны, легко дешифруются клиентами, попадают точно в комплексы и системные вирусы и деформации. Но самое главное, они настолько энергоемки, что практически заменяют групповое поле. Это как раз то, чего всегда не хватает в индивидуальных сеансах - количества и динамики групповой энергии для трансформации. В этом смысле эта колода - открытие.

4 - В магическом аспекте она настолько мощная, что ее скорее приходится сдерживать, чем усиливать. Я думаю, что это связано с уникально построенной автором внутренней структурой колоды. Она бурлит энергией, нужно просто чуть чуть приоткрыть крышечку в этом волшебном котле. Все персонажи оживают в ритуальной практике, соединяются с каналами сил бессознательного пространства, персонифицируются, отзываются на задания Мага, прокладывают пути в другие измерения и мостики к любому подсознанию. В этом смысле работать с ней одно удовольствие!



Надеюсь, мне удалось передать вам свою любовь к этой колоде, заинтересовать ею и соблазнить вас попробовать поговорить с этими фантастическими картами. Я знаю, что очень многие боятся этой колоды, считают ее страшной и практически шарахаются от нее. Обычно, это те люди, кто боится заглянуть внутрь себя, увидеть свою теневую сторону и проститься со своим ''стандартом нормальности''. И эта колода действительно угрожает их маскам и попыткам спрятаться за скучными буднями, тоскливым самообманом, и коллективным правилам.
Но если вы достаточно безумны и смелы, и готовы нырнуть в ''кроличью нору'' - тогда путешествие в DEVIANT MOON TARO точно не будет скучным!