Статьи

Святки
Под влиянием христианской церкви Святки стали связываться с рождественскими обрядами и отмечаться по церковному календарю — от Рождества до Крещения. Их совпадение по времени (начало года) способствовало сближению славянской святочной обрядности с церковной.
Подробнее
Хайндл Таро
Эта колода одна из самых удивительных и мощных произведений эзотерического искусства и магии. Создал ее Герман Хайндль, удивительный художник и мистик таро. Она появилась в 80-х годах прошлого столетия и заняла особое место в списке Таро.
Подробнее
Магия Полнолуния. Денежный горшочек.
Полнолуние , как вы знаете , один из лучших периодов для денежной магии. В это время все пространство переполнено астральной энергией, а значит и энергия материальных желаний активна и стремится к воплощению.
Подробнее
Магия Полнолуния. Ритуал гармонизации чувств и жизни.
Полнолуние - это время магии и сотворения чудес. Вспомните про желания, про близких людей, сделайте коррекцию своей энергетики по чакрам, наполните дом и свое пространство силой и теплом, зажгите свечи и благовония.
Подробнее
О пути к Таро
К. С. Станиславский написал книгу '' Моя жизнь в искусстве''. Мне когда то казалось , что название слишком пафосное и не до конца искреннее. А теперь я его очень хорошо поняла.
Подробнее
Магия растений
Мне хочется рассказать вам о нескольких растениях, обладающих уникальной магической силой. И в ночь Хеллоуина их сила многократно увеличивается!
Подробнее
Руническая магия
Мы начинаем с вами цикл, посвященный изучению древней системы эзотерических знаний – знанию о рунах. Вы узнаете о происхождении рун, их значение, рунической тайнописи, о современных техниках гадания на рунах, изготовлении талисманов.
Подробнее
Маленькие денежные хитрости
Деньги любят всякие дома – мешочки, горшочки, кошельки, шкатулки. Никогда не носите деньги брошенными в сумке или в карманах. От этого они будут утекать из вашей жизни.
Подробнее
Мечты о лете или как привлечь любовь
Как хочется, чтобы в этот короткий промежуток тепла случилось что- нибудь приятное, роман, путешествие, полоса удачи, покупочки....
Подробнее
Школа рунических знаний
Занятие 1
Подробнее
Школа рунических знаний
Занятие 2
Подробнее
Размышления о Таро и о будущем
Я никогда не любила гадать на прошлое. Оно ушло, его не вернуть и не исправить. Его можно пережить и пойти дальше.
Подробнее
Определение времени событий в системе карт Таро
Определение срока событий - это действительно не простая область знаний .Она практически не описана в литературе и представляет безусловную сложность для осваивающих Таро.
Подробнее
Мысли о конфликте религии и эзотерики
Всем известно, что христианская религия запрещает заниматься эзотерикой и заглядывать в будущее. Под одну гребенку осуждаются гадалки, маги, астрологи, люди, ищущие духовного развития, все восточные традиции.
Подробнее
Мистерии Зимнего Солнцестояния
Традиционно в прежние времена в зимнее солнцестояние праздновалось возрождение Солнца, отмечали его ночью, до восхода. С этим днем связаны праздники Сатурниалии у Древних римлян, Коляда у славян и Йоль у германских народов.
Подробнее
У Бога нет на земле других рук кроме твоих
У меня сегодня на приеме была клиентка, которую очень смущал вопрос: корректно ли то, что она использует в своей жизни Магию для достижения целей.
Подробнее
Ритуал создания КУКЛЫ астрального двойника. Святочная магия.
Надеюсь вы не пропустили волшебное время Перехода из одного года в другой, сделали все прогнозы, исправили все, что можно исправить и наколдовали себе счастья и гармонии в наступившем году.
Подробнее
Магия Новолуния
Только что закончилось новолуние. Еще горят свечи, пахнет травами и благовониями. Еще горяча кровь от поставленных целей, энергетических практик и аромата Будущего.
Подробнее
Магия гармонизации жизни. Таро и психология.
Мне хочется дать вам одну маленькую практику, которая поможет сделать вашу жизнь приятнее.
В нашей жизни все вращается вокруг двух простых понятий и состояний- НРАВИТСЯ- НЕ НРАВИТСЯ. И наши выборы, наши решения зависят от этого часто бессознательно и даже в разрез со здравым смыслом. Но именно по границе этой линии проходит ощущение того, счастливы ли мы в этой жизни.
Подробнее
Магия весеннего равноденствия
О том как правильно проводить старый солнечный год и подготовиться к встречи нового в статье Светланы Таурте.
Подробнее
DEVIANT MOON TARO
Пытаюсь написать про эту колоду уже несколько недель. И мне с феноменальным упорством не удается это сделать. И вовсе не потому, что про нее нечего сказать. Причина в обратном. Хочется сказать слишком много. Пока еще во мне кипят страсти, впечатления от этих карт, эмоции. А все это определенно является врагом ясного изложения мысли. И все же попробую.
Подробнее
О таро, предсказаниях, магии...
Романтические размышления о таро, предсказаниях, магии и о всякой всячине.
Подробнее
Мистерии Лабиринта
Вход в лабиринт начинается с первым вздохом рождения, путь по нему длиною в жизнь, и если повезет, то ты выйдешь из него с последним выдохом. Собственно вся наша жизнь - это дорога в лабиринте.
Подробнее
Законы исполнения желаний. Практики Магии Таро.
Статья о правилах, существующих в магии желаний.
Подробнее
10 мечей. Нет смерти, пока ты жив.
Ты должен стать Другим, мой дорогой человек. Пришло твоё время перерождения. Тебя ждёт твоя пропасть, и я знаю и я верю, что Ты преодолеешь Ее.

Подробнее